Приветствуем вас на нашем форуме. Вкратце – Ботаника это аббревиатура от ст. м Ботанический сад и соответственно одного из самых красивых и живописных мест в Москве – Ботанического сада. Для многих ботаника являютется "родным" местом, местом где прошли, и еще движутся вперед их лучшие годы, это колледж, который выпускает огромное количество умных, творческих да и просто добрых и интересных людей.

BOTANIKA.4BB.RU

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BOTANIKA.4BB.RU » Кино и Мультипликация » Аниме-сверхпоулярное явление мировой развлекательной индустрии.


Аниме-сверхпоулярное явление мировой развлекательной индустрии.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Режиссеры:
Исао Такахата

Авторы сценария:
Исао Такахата

Продюсеры:
Хаяо Миядзаки

Аниматоры:
Кацуя Кондо

Еще Вчера (Only yesterday, Omoide poro poro)
Япония, 1991

Продолжительность: 118 минут
Изображение: Цветное
Язык: Японский
Студия: Studio GHIBLI
Жанр: Анимация, Драма

Краткое содержание:
История Only Yesterday крутится вокруг Таеко, одинокой женщины работающей в офисе в Токио (действие происходит в 1982 году), взявшей отпуск чтобы провести его в деревне с семьей своей родной сестры.

Во время отдыха Таеко неожиданно для себя обнаруживает, что вспоминает времена, когда она была маленькой и училась в школе в далеком 1966 году. Действие фильма постоянно скачет назад и вперед между двумя временными периодами с ностальгией и прекрасными горными пейзажами, в то время как Таеко расставляет по полочкам свои воспоминания и пытается принять трудное решение о своем будущем...

В фильме с любовной точностью воспроизведена атмосфера 1960-х и 1980-х - фильмы, сериалы, манга, музыка... Для японцев это фильм-ностальгия, для нас - замечательный экскурс в жизнь простых японцев середины 1960-х. Смотреть всем, кто интересуется историей японской массовой культуры и простыми любовными историями.

0

32

Воспоминания (Memories, Memorîzu)
Япония, 1995

Продолжительность: 113 минут
Изображение: Цветное
Язык: Японский
Жанр: Анимация, Фантастика, Фэнтези

Краткое содержание:
Отомо Кацухиро, один из известнейших режиссёров аниме, в 1995 году решает экранизировать несколько своих старых сюжетов и создаёт аниме-трилогию "Воспоминания". Сам Отомо стал режиссёром лишь третьей новеллы, оставив первую Моримото Кодзи (в создании новеллы также принял участие Кон Сатоси), а вторую – Окамуре Тэнсаю. Все три новеллы, составляющие трилогию, различны по графике и сюжетно не связаны между собой.

Первая часть, "Магнитная роза", является классическим триллером в футуристических декорациях. Интернациональная команда звездолёта получает сигнал SOS. с планеты, состоящей из обломков космических кораблей. На разведку отправляются два члена экипажа, ещё не знающие, что сражаться им придётся не с инопланетными монстрами, а с собственной памятью.

Жанр второй новеллы ("Вонючая бомба") можно определить как "чёрная комедия". Один из сотрудников городской лаборатории, где проводятся секретные химические эксперименты, путает лекарство от простуды с капсулами вещества, заказанного министерством обороны, и принимает его, надеясь вылечить одолевающий его насморк. Насморк не проходит, однако вокруг почему-то начинают умирать люди, вследствие чего вся страна готовится к эвакуации.

Антиутопическая новелла "Пушечное мясо" рассказывает историю мальчика, живущего в городе-пушке, находящемся в состоянии перманентной войны с невидимым и скорее всего фантомным врагом – "блуждающим городом". Мальчик встаёт утром, проживает бесполезный день и ложится спать. По радио сообщают, что за день городом было произведено несколько десятков выстрелов по врагу... Стилистически "Пушечное мясо" представляет собой нечто среднее между немецким экспрессионизмом, советскими агитационными плакатами про пожарных и милицАнеров и конструктивистскими почеркушками Владимира Маяковского "про буржуев и попов".

В данном случае вряд ли имеет смысл искать между тремя новеллами некую концептуальную связь. Возможно, единственным моментом, объединяющим сюжеты, является авторская позиция – художники в равной степени скептично настроены как по отношению к наследию прошлого, так и по отношению к возможности построения "светлого будущего". Отдавая должное изобретательности сценариев и яркости персонажей всех трёх новелл, рассматривать фильм следует в первую очередь как демонстрацию возможностей японской анимации. Возможностей, которые, если судить по фильму, безграничны.

0

33

трейлер фильма.....Евангелион
http://www.toychan.net/archives/2006/11/07_2214.php

0

34

Афигительно!!! пойду на премьеру палюбэ!!! там из тех кого узнал: Элайджа Вуд (Опять с кольцом наверно), Кирстан Данст (..я твой человек-паук детка! ;) ) Киану Ривз ( the Matrix has you!) и чувак который играл Магнето в люди Хэ! ... короче круто!!!!

0

35

Итак... вот оно, чего нам ждать от фильма? Разочарование или новый шаг в американском кинематографе? Американцы утопая в кризисе идей обратились к японской развлекательной индустрии... чтож Ева это не Люди икс, там целая философия, религия, как вы думаете смогут ли они передать все так же как и в сериале.. я думаю врядли.. мозгов не хватит, я заранее растроен((

0

36

трейлер просто подбор моментов из разных фильмов.... пока официальног отрейлера по ходу нет

0

37

Чуряпаха написал(а):

как вы думаете смогут ли они передать все так же как и в сериале.. я думаю врядли.. мозгов не хватит, я заранее растроен((

мозги у них есть....просто задача у них в другом стоит...не сериал передать...его суть и настроение....а создать иное кино...сорвать больше денег ..а это вещь,  которую можно использовать для этого... она ведь итак шуму навела, впечатлила людей...теперь они на этом играть будут....
а вообщем...я не люблю ремейки))))

0


Вы здесь » BOTANIKA.4BB.RU » Кино и Мультипликация » Аниме-сверхпоулярное явление мировой развлекательной индустрии.